Светлана Берестовицкая ::
Обо мне Фотогалерея Гостевая Контакты



  Светлана Берестовицкая  » comments » Комментарии » Пишем рассказ-зарисовку о любимом животном, используя средства художественной выразительности

Пишем рассказ-зарисовку о любимом животном, используя средства художественной выразительности

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Пишем рассказ-зарисовку о любимом животном, используя средства художественной выразительности
 
 
[url=/chitatelskiy-dnevnik/pishem-rasskaz-zarisovku-o-lyubimom-zhivotnom-ispolzuya-sredstva-khudozhestvennoy-vyrazitelnosti/]Пишем рассказ-зарисовку о любимом животном, используя средства художественной выразительности[/url]

 
Собака – не зря говорится, что это друг человека. Ее преданность не знает границ. Она готова за тебя отдать свою жизнь. Не может не радовать тот факт, что собаки признают только одного хозяина на протяжении всей жизни. Это лишний раз показывает их преданность человеку.
Любое домашнее животное является полноценным членом семьи. Собак заводят по разным причинам, кто - то для защиты, кто - то для того, чтобы пасти скот, кто - то просто мило радовать своим присутствием глаз. Собака часто служит поводырём для слепых. Она помогает полиции находить преступников по оставленному следу. А на таможне – это отличный сыщик контрабанды! Специально обученная собака обнаружит наркотики и даже оружие. Собака верно несет службу с пограничниками, охраняя свое государство. Она охраняет различные помещения и объекты специального назначения. Собака может помогать и на войне. Она вынесет раненного и даже может доставить груз.
У каждой собаки есть свой характер, что немало важно для выбора той или иной породы. Для меня важным критерием является преданность, любовь и защита. Но не только мы можем дарить любовь собаке, но и она.
Собаки одни из самых умных созданий на нашей планете. Она может думать, оценивать ситуацию, проявлять чувства и даже иногда, когда разобьет мамину любимую вазу, стыдливо опустить глаза в пол. В такие моменты уже мне хочется ее защитить.
Собака – это одно из немногих животных, которая будет с тобой проживать всю жизнь час за часом, т. к. именно собаки очень эмоционально связаны со своим хозяином и зависимы от него.
Собака всегда найдет дорогу домой, всегда будет преданно сидеть у дверей ожидая, когда ее впустят, накормят, выгуляют или поиграют.
 
Моими самыми любимыми животными всегда были собаки . Я хочу вам немного рассказать о своей собаке и о себе . Сколько себя помню ,я всё время хотела домашнего питомца , а мама особо не хотела каких-либо животных , но я всё равно её уговаривала купить домашнего друга . В раннем детстве у нас был кот , но это не считается ,так как его принесла тётя и он был у нас не долго .За ним ухаживали взрослые ,а я только с ним играла .Но вот пришло время , когда мама согласилась купить собаку . Мы всей семьёй поехали выбирать щенка ,порода была Американский Кокер-спаниель . Щенков было трое и все мальчики , как я и хотела . Мы назвали его Векс , в честь нашей семьи , это были первые буквы наших имён . У него чёрная гладкая шерсть и большие висящие уши . Он круглыми сутками может спать и ничего не делать , но бывает под утро приходит ко мне в комнату и кладёт свою мордочку на кровать , там самым будит меня .
Его нельзя оставлять одного , сразу начинает плакать и выть ,когда ему грустно , я приношу ему что-то вкусное и он сразу начинает прыгать от радости .Наша семья и я , очень любим Векса .Как мы раньше жили без него . Я каждый день ухаживаю за ним и ему это нравится .
Каждые выходные мы с семьёй и Вексом выезжали загород ,чтобы поиграть с ним и подышать свежим воздухом . Я рада , что у меня есть такой домашний питомец .
 
Мою кошку зовут Софа. Я принес ее домой маленьким голодным котенком, кормил из бутылочки молоком и сейчас она выросла и превратилась в красивую и ласковую кошку.  Шерсть у Софы трехцвеная: черный, белый и рыжий, при этом длинная, с густым воротником, около ушей и на животике слегка вьётся. Она очень любит играть и часто прыгает ко мне на колени, что бы я погладил и приласкал ее. Спать она ложится около моей кровати. Софа очень умная, она понимает по интонации голоса, в каком настроении находится человек.
Кошка это такое милое живое существо. Она всё понимает и чувствует человека. Кошка всегда возвращаются домой. Это необычное животное! Кошки приятно мурчат, проявляют эмоциональную привязанность к людям, умеют различать цвета, прекрасно видят в темноте и охотятся за мышами. У них замечательный слух и обоняние.
Кошки приносят в нашу жизнь разнообразие, очень интересно и занятно наблюдать за их жизнью и повадками.
 
У меня дома стоит аквариум, в нем живут такие прекрасные питомцы, как рыбки. У меня дома  живёт вид под названием Гуппи. В их стеклянном доме есть все для хорошей жизни: разнообразные камушки разных размеров, от мельчайших песчинок, до исполинского камня, так же в моем аквариуме есть растение под названием роголистник, это очень полезное растение, служащие для очистки аквариума и защиты мальков, ещё это давольно красивое растение с цветом зелёной, летней травы на улице.
В моем аквариуме так же для декораций присутствуют ракушки разнообразных форм и размеров, от плоских до форм напоминающих панцирь улитки. Мои рыбки преимущественно жёлтого цвета с пятнами, но если посмотреть на них под определённым углом можно заметить, что их окрас играет золотым отливом.
 
                                                                  Сочинение
Однажды моя сестра принесла домой чёрного как ночь котёнка. У него была ранена лапка, мы решили взять его к себе и помочь бедолаге. Сестра дала ему имя Вася. Когда он полностью поправился, мы оставили его себе. Жизнь Васи стала легка и беззаботна, ему ни в чём не отказывали и даже когда он делал какую-нибудь шалость, то она прощалась. Вася был умён, как чёрт, однако был добор ко всем и за свою долгую жизнь никого не укусил. В один момент нам пришлось отправить пушистика в деревню к бабушке, где он и проживёт остаток своих дней. Нам пришлось расстаться с Васей из-за того, что у мамы оказалась аллергия на животных, это был тяжёлый момент для всех, ведь мы очень любили нашего домашнего любимца. Мы изредка посещали его, однако поводов для грусти уже не было. Ведь Вася оказался прирождённым охотником и за пару дней избавил дом от вредителей. К деревне он быстро привык, она раскрыла его потенциал и если бы он остался с нами в городе, то он стал бы обычным ленивым котом. Однако помимо мышей у Васи появились новые знакомые, в лице Рыжего и Кузи. Для нашей «Пантеры» Кузя стал лучшим другом, а Рыжий оказался не так добр к новым гостям и стал заклятым врагом. Вася никогда не нападал на Рыжего, который постоянно ранил и калечил нашего любимца, и в конце концов наша бабушка так отметелила Рыжего так, что тот даже не смел больше приближаться к Васе. Жизнь этого кота была насыщенной, в отличии от жизней большинства домашних котов, однако всё когда-нибудь заканчивается и вот в ноябре прошлого года он умер, лежа на берегу реки.
 
Мой домашний питомец
Моего кота зовут Маркиз и ему почти 3 года. Этого малыша принесла моя бабушка, увидевшая его бедно сидящим и промокшим до нитки под крылом нашего дома. Когда его принесли домой, это небольшое пушистое чудо сразу же отправилось обнюхивать всю квартиру. Выглядел он как маленький уголёк с невероятно красивыми желтыми глазами, поблескивающими на свету. На его груди виднелось милейшее светлое пятнышко, напоминавшее белый воротничок. Ходя мелкими шажками и шугаясь почти каждого шороха, котик определял границы своего нового жилища. Котенок быстро превратился в большого котище, который лениво лежит на своих любимых местах и клянчит еду. Ему достаточно сесть напротив тебя, как он своей хорошенькой мордочкой уже строит глазки, чтобы ты ему дал какую-нибудь вкусняшку. Маркиз непривередливый кот, ему не нужны какие то особенные условия для жилья. Ему достаточно забраться в самый темный уголок нашего дома и отдыхать там целый день. Но так же бывают дни, когда Маркиз ставит весь дом на уши. Берет свою самую любимую звенящую игрушку-мышку и гоняет ее по всему нашему дому. В это время за ним очень приятно наблюдать, он становится такой смешной! Я очень люблю свою чёрную прелесть и рада, что Маркиз живет именно у меня.
 
"Котик с улицы"
Грустная история, но с хорошим концом. Появление столь дикого животного в нашей семье запомнится мне на долгое время, то как он вылез из всех порочных мест людского мира – поражает. Совершенно маленький, тощенький, весь избитый человеческой рукой животное, таскался по улицам нашего района, в полуголодном состоянии. Его глаза напоминали две черные бусины, наполненные горючими слезами от весенних ветров, с глубоким черным цветом переливались красные пятна под глазами от усталости. Белая шкурка, покрытая коричневыми пятнами, будто весенний снег, перемешанный с грязью и хрустящей солью под ногами. Именно таким предстал перед нами маленький котенок, найденный моей матерью возле небольшого садика, лежащего под кустиком снежноягодника.
Мама, не долго думая, решила подобрать это маленькое тельце под свое крыло. Приведя котенка, я заметила его выпирающие кости на спине, в тот момент моя грудь наполнилась жалостью от увиденного. ОН лежал в переноске, избитый, но уже понимал, что его жизнь приобретает новые краски. Он позволял себя трогать – знал, что мы не позволим себе ему навредить.
Я начала набирать воду в ванную, чтобы смыть с него всего последствия  его прошлой жизни, его мягкая шкурка под струей воды легко проскальзывала у меня под ладонью, было заметно, как нравилось котику влажная процедура. Высушив, его лапки прямиком направились к моей матери, и в знак благодарности он со спокойной душой лежал на ее груди, тихо играя убаюкивающую мелодию. На следующий день его ждали многочисленные процедуры .
После нескольких недель, он предстал перед нами совершенно в ином облике. Сильный с ярко-белой шерстью. Все раны зажили. Котенок вызывал только радость, а его резвость вдохновляла на новые идеи. Он будто был маленьким заводилой, что смех вызывал даже у самого черствого человека.
 
У меня дома живут три замечательных питомца. Два кота и пёс.
До определенного момента, один из котов жил отдельно от второго и когда им случалось встречаться, старший из них шипел и ругался на второго.

Но постепенно, эти коты к друг другу привыкали и в конце-концов стали хорошими друзьями, у которых что ни день – различные игры. Они даже пытаются подключить в дело и собаку! Но каждый раз он старается сбежать от них, ведь кто знает, что они могут вытворить.

А когда пришла пора уезжать из дома, в котором жил один из котов, второй очень долго сопротивлялся и не желал залезать в переноску.

Вот такие животные у меня живут дома.
 
Недавно мне подарили маленькую дворняжку, её бросили зимой в парке, прохожие увидевшие замёрзшего щенка сдали его в приют и уже оттуда мой отец забрал его к нам домой.
Сначала она боялась даже ходить по квартире, но в скором времени она освоилась ,мы дали ей имя Джесс.
Я уже понемногу учу её выполнять разные команды. Если она правильно выполнит команду, то я даю ей  за это угощение – специальные косточки. Она пока что не знает команды лежать или сидеть , но я думаю, что и эти команды совсем скоро она будет выполнять без труда. Ведь Джесс – очень умный щенок.
Мой папа кинолог и знает о собаках всё. С ним всегда можно посоветоваться и по поводу кормления щенка, и насчёт прогулки, да и правильно обучать щенка он с удовольствием научит. С такими людьми я могу часами делиться успехами Джесс. Собака – это преданное и верное животное,не любить которое просто невозможно
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

Контакты: berest40@mail.ru