Светлана Берестовицкая ::
Обо мне Фотогалерея Гостевая Контакты



  Светлана Берестовицкая  » comments » Комментарии » Пишем сочинение на тему: "Дистанционное обучение: плюсы и минусы"

Пишем сочинение на тему: "Дистанционное обучение: плюсы и минусы"

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Пишем сочинение на тему: "Дистанционное обучение: плюсы и минусы"
 
 «Плюсы и минусы дистанционного обучения»
Сейчас почти все люди находятся на самоизоляции и стараются совсем не выходить на улицу.
              Каждый проводит это время по- своему. Многие взрослые, если это возможно, работают на «удалёнке». Школьники и студенты учатся на дистанционном обучении. ДО, касается и меня. На самом деле, когда мы учились в обычном формате, мне всегда хотелось позаниматься на дому. Сейчас оказавшись в этих условиях, я бы с радостью вернулась обратно в школу.
                    Теперь и мой график дня изменился. День выглядит совсем иначе. Скорее всего, главный плюс для всех на ДО, то, что не нужно вставать ни свет, ни заря, а спи, сколько твоей душе угодно. Но потом весь твой день занят учёбой. Слишком много проблем с заданиями. Часто сайты, на которые нужно зайти или, что- то отправить не грузятся, поэтому нужно очень долго ждать, когда опять заработает.
                     Многое, что нам задают мне не понятно, а к такому получению информации, как в школе, возможно, я привыкла, поэтому более, менее усваивалось в голове все, то, что мы  изучаем на уроках.  Самое радостное в посещении школы для меня, это возможность видеться с одноклассниками и друзьями. Я скучаю по всей этой школьной атмосфере, когда на каждом скучном уроке, найдётся человек, который всех развеселит, а потом после звонка ты пытаешься бежать быстрее всех в столовую, чтобы не стоять очень долго в очереди.
                  Надеюсь совсем скоро всё закончится, и я побыстрее вернусь в школу!
 
Маков Алексей

    Дистанционное обучение – это новый этап нашей жизни. Его ввели для того, чтобы мы могли учиться, не выходя из дома. В городе карантин, хотя почему только в городе, во всем мире. Ура, не нужно вставать, одеваться и бежать в школу, не нужно следить за распорядком дня и всё успевать. Счастливое время настало! Хотя,  не такое уж оно и счастливое.
    Сегодня началась вторая неделя нашего дистанционного обучения. Сначала мне казалось, что дистанционное обучение это легкое дело, ведь надо делать только домашнее задание. Но оказалось, что нам дают и теорию, которую без наших любимых учителей нам сложно разобрать. По-моему  в дистанционном обучении есть только один плюс. Он в том, что мы больше времени проводим с семьёй.  А минусы, в данном виде обучения: когда мы долго сидим за компьютерами, наши глаза портятся, дышать свежим воздухом можно только на балконе, а  главная проблема, тебе не с кем пообщаться вживую, кроме тех, с кем мы живём.
    Казалось дистанционное обучение - это лучшее для школьников, ведь не надо вставать рано по утрам и идти в скучную школу, а потом понимаешь, что школа была самым интересным местом в твоей жизни. Мне не нравится дистанционное обучение!
 
 Дистанционное обучение что то совершенно новое и необычное в нашей жизни. Конечно самый большой плюс это то, что можно хорошенько выспаться! Домашняя обстановка, уют, родные люди,можно подумать что мы уже на каникулах. За окном красота - весна! Всё расцветает! А я сижу дома и со мной мои любимые котики и не надо никуда торопиться и не надо ни куда идти. Сижу дома и радуюсь жизни! Но радость моя слабеет когда сажусь за уроки...                                                       Хорошо когда всё понятно. Тогда сделал дело и свободен. Чаще всего обучение затягивается до позднего вечера. Иногда не успеваешь всё сделать вовремя и тогда задания увеличиваются, как снежный ком. Вот это самое страшное! Поэтому побывав в такой ситуации, стараюсь уложится во время.  Очень не хватает подруг. Ведь в школе у нас не только учёба, но и общение.  Хотя очень здорово было увидеть немногих онлайн и нашу дорогую Ларису Эдуардовну! И вообще тяжело было в самом начале дистанционного обучения, а сейчас начинаю привыкать.  Самое главное, что скоро всё закончится, всё будет хорошо! Надеюсь у всех нас будет замечательное лето!
 
Мардар Карина
Плюсы и минусы обучения на до
Не могу сказать, что такой вид обучения мне нравится. Иногда сложно понять тему в одиночку, приходится искать много дополнительных уроков и тратить на это куда больше времени, чем в школе. Сайты постоянно вылетают или же просто не заходят изначально, но с этим возможно бороться, если есть желание не ухудшить свой балл.
Начнем с минусов, почти все я уже назвала, но повторюсь. Наверное, возглавят мой список несколько главных боссов. Первое с чем мне пришлось столкнуться, это русские сайты, на которые почти невозможно пробиться, это мне сделать таки не удалось, из за чего теперь стоят неудолетворительные оценки. После этого меня атаковала другая проблема- не знакомый материал, который сложно разобрать без помощи компетентных людей в этом плане, из за этого уходит намного больше времени на изучение и выполнение материала. Время, а точнее нехватка его. В день на полное выполнение домашнего задания у меня уходит порядка 7-8 часов, когда при учебе в школе на это уходила около 2. Спланированный график помогал распределить все по часам и спокойно вести внешкольную жизнь. Сейчас ( из за моего желания подольше поспать) другим делам сложно уделить минуту.
Плюсы тоже есть. Сон и еще раз сон. Наконец то я перестала быть похожей на увядший овощ, теперь просто овощ, но и это уже хорошо. Можно отметить то,что мы в общем начинаем понимать, какого когда тебя не контролируют. Приходится делать что то самому, понимать без помощи взрослых. Конечно далеко от сложностей взрослой жизни, но обобщенно это похоже на взрослую жизнь.
 
Дистанционное обучение:  плюсы и минусы. После весенних каникул мы вместо того чтобы пойти в школу, перешли на дистанционное обучение. И уже как три недели учимся дома, лично мне это не очень нравится. Да, дома мы можем высыпаться, но в школе всё равно учится легче. В школе нам объясняют, и если мы что-то не понимаем мы всегда можем подойти к учителю и спросить.  В школе есть живое общение, а дома нам приходится искать информацию в интернете или спрашивать у родителей. В первую неделю сайты плохо работали и зависли, так что почти не получалось делать уроки и дз. А когда всё заработало стало понятно, что заданий очень много и не справляешься со всеми. Под вечер очень часто болела голова от большого количества компьютера и телефона. На Дистанционном обучении я бы не хотела учится всегда потому, что это сложно и не понятно. И много тратишь времени на поиск и прочтении нужной информации. Я бы хотела побыстрее вернутся в школу и увидеться со своими друзьями и учителями. И что бы всё открылось, хочется просто погулять, увидеться с друзьями или покататься на велосипеде. Так как дома сидеть не очень интересно и когда мы сидим дома мы никак не развиваемся. Мне очень хочется побыстрее вернуться в прежний распорядок дня, ходить в школу, в кужки, и просто гулять. Но не известно сколько это продлиться и когда всё закончиться. Это хороший опыт попробовать учиться дома но в школу хочется сильнее с каждым днем.
 
Плюсы и минусы ДО
Никогда не думал что буду сидеть на ДО… По началу мне показалось что это круто, но когда нам начали задавать уроки, я не обратил внимания, и пожалел. После первой недели начали звонить учителя, я взялся за голову и начал выполнять задания. Первый минус ДО в том что нужна очень большая мотивация, но я стал высыпаться и проще воспринимать информацию. Второй минус ДО в том что мы получаем мало практических знаний, к примеру по технологии нам задали сделать геометрическую фигуру и я её делаю, но оказывается что я сделал не так. Ещё у меня появилась возможность  делать уроки и не отрываться от личных занятий, но почти всегда у меня возникает мысль отложить всё на потом. В итоге я сделал вывод что учиться в школе гораздо лучше потому - что в школе более дисциплинированная обстановка, а дома как я говорил раннее можно просто отложить урок на 1 день и забыть про него.
ВЫВОД: в школе учиться гораздо лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

Контакты: berest40@mail.ru