Светлана Берестовицкая ::
Обо мне Фотогалерея Гостевая Контакты



  Светлана Берестовицкая  » comments » Комментарии » Пишем сочинение-описание помещения

Пишем сочинение-описание помещения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Пишем сочинение-описание помещения
 
Сочинение-описание помещения
  По интерьеру комнаты можно многое понять: о характере и занятиях человека, живущего там, об эпохе, которая изображена на картине.
Я выбрал картину Юрия Николаевича Панцырева, потому что её интерьер напоминает мне комнату моих бабушки и дедушки. Этот интерьер принадлежит к эпохе СССР. Об этом нам говорят мебель: стол, накрытый скатертью, стул, кровать и телевизор старой модели. Интерьер небогатый: в одной комнате совмещены и спальня, и гостиная.
В левом углу расположилась домашняя библиотека – стеллажи с книгами. Они, как и открытая книга на столе, показывают нам, что хозяева любят читать. Справа -  старинное антикварное зеркало в красивой раме, которое, как и тумбочка, на которой стоит телевизор, бережно сохранились хозяевами с давних времён.
В комнате много растений, среди них – большие фикусы в горшках. На стенах висят старые фотографии и картины. В правом углу – множество икон. На окнах белые занавески, на кровати  чистое бельё. В комнате уютно.
Если бы у меня была своя комната, я бы обставил её современной мебелью и техникой. Но мне всё равно нравится рассматривать старые интерьеры, потому что они помогают нам узнать много нового о наших предках, их жизни.

 
Мы с родителями недавно переехали в новую квартиру, и у меня появилась своя комната. Моя комната очень большая, просторная и светлая. Мы живем на последнем этаже многоэтажного дома, в моей комнате есть  окно практически на половину стены, из которого открывается красивый вид на город. В комнате не очень много мебели, потому что мне нравится минимализм в интерьере. У меня большой угловой диван, шкаф с вещами и рабочий стол, расположенный около окна, который переходит в зону, где должен стоять телевизор, но пока у меня его нет. Зато есть настенные полки, на которых хранятся мои любимые книги и вещи, которые мне дороги. Кроме этого у меня есть уголок достижений, где висят мои медали, стоят кубки и висят дипломы, которые мы с моей командой получили за победы в турнирах по футболу, которым я занимаюсь очень много лет. Также в моей комнате есть тренажер – шведская стенка, на которой я занимаюсь каждый вечер.
Все что есть в моей комнате я выбирал сам с небольшой помощью моих родителей. Я люблю свою комнату   за ее уникальность и неповторимость.
 
Сочинение-описание
Моя комната

Мне, как брату приходится делить свою комнату с братом, но она мне все равно нравится. Дверь в комнату сделана из светлой древесины. Обои в комнате светлые, но комната кажется слегка тёмной из за освещения. Также в комнате есть окно, оно находится напротив двери, занавески у окна  темно-синие. Справа от окна расположена двухъярусная кровать, кровать сделана из тёмного и светлого дерева, в слева от окна расположен стол со стулом, компьютером и полками, за этим столом я  каждый день сижу и делаю домашние задание, а на полках находятся много книг и много настольных игр. Слева от стола находится полки для мешков и рюкзаков, а за ними находится тренажёрная стенка на которой я часто занимаюсь . Также перед кроватью есть шкаф с одеждой. По средине потолка есть люстра, люстра выполнена в стиле мальчика который сидит на полумесяце и у него вместо головы лампочка. Эта комната не большая но я все равно люблю её.
 
      Моя комната.
  Почти у каждого жителя или семьи нашей планеты есть своя квартира. Многие из них имеют свои комнаты, кто-то разделяет её с сестрой или братом, кто-то с остальными членами семьи.
  У меня нет своей комнаты, я живу с братом. Я очень люблю её тем, что после учёбы, уставшая я прихожу туда, и обстановка в комнате наполняет меня силой, заряжает энергией и поднимает настроение.
  Сама комната прямоугольного вида , по середине стоит окно, которое покрывают голубые, как волна шторы.  Днём оно излучает яркие лучи солнца, когда смотришь в него, то из-за высоты   видишь небольшую часть города, маленьких людей, которые озабоченны многими проблемами. Рядом с окном по обе стороны есть две кровати: мои и моего младшего брата. Они мягкие, тёплые тоже покрыты голубым покрывалом, когда ложишься на них,  даже не хочется вставать. Рядом с кроватью моего брата стоит стол. Он очень вместителен и включает в себя два раздела. Над ним весит продолговатая полка, на которой лежат школьные учебники и книги. Напротив неё стелаж с многочисленными игрушками и канцелярскими принадлежностями, которые мы используем на трудах и рисовании. Так как его поверхность широкая и прочная, мы поставили туда чёрный  телевизор. На нём мы смотрим различные программы по вечерам. Рядом с белой дверью стоит шкаф, в котором висит моя одежда, так же там есть много отделений для обуви и других вещах. Вся мебель выполнена в морской тематике светлого цвета.
  Я очень люблю свою комнату и часто провожу в ней время!
 
 
 
 
   Комната моей мечты  
С детства у меня не было своей комнаты, но я и не хотела, так как была маленькая  спать одной в тёмной комнате страшно.  Теперь, конечно же, я повзрослела и хочется иметь своё личное пространство. Сейчас у меня есть своя комната, но она находится в другой квартире.  Хоть она и не моей мечты, всё равно мне очень нравится. Хотелось бы в неё, что- то добавить или убрать. Мне кажется, что каждый представлял, чего- то большего, чем- то, что получал.
Комнату своей мечты я представляю небольшой, очень уютной и современной. Она бы была в розово - белом цвете.  Большая кровать в виде полукруга стоит напротив светлых окон. На всю комнату раскинут белый пушистый ковёр. По краю комнаты стоят удобные, белые кресла.  На прозрачной тумбочке стоит новенький телевизор. Освещение тёплое и яркое. Около кровати, возможно, свисали бы разные, милые украшения. В моей комнате стояла бы ещё одна маленькая комната, в которой находились бы все мои вещи, как шкаф. Помимо этого можно для красоты повесить гирлянды, поставить тумбочки и живые цветы, всё это, как вишня на торте!
У меня было много вариантов своей идеальной комнаты, но пока что я остановлюсь на этом.
 
                                          Комната моей мечты
         Сейчас у меня комната-это окно, дверь, пол, потолок, четыре стены, кровать, стол и разная мебель... Но всегда я мечтала о другом... Ээх, если бы была такая возможность, я бы сделала всё как захочу...
        Как бы она выглядела? А выглядела бы она так: в бело-голубых тонах, с разной мебелью. Натяжной потолок и на нём маленькие лампочки, ламинатный пол пыльно-серого цвета и на этом полу лежал мягкий белый ковёр. Серые шторы закрывали окно. На подоконнике росли разные цветы. Около окна стоял раскладной белый диван, с большим количеством подушек на нём. Напротив дивана стоял стилаж бело-голубой, с полками, чтобы на них можно было поставить книги, цветы, полки для одежды, а ещё большая полка для телевизора. А рядом со шкафом стоял бы письменный, белый стол, а на нём: серый компьютер, канцелярские принадлежности, учебники, а рядом стоял пыльно-серого цвета стул.
      И ещё я всегда мечтала о собственной собаке. Для неё я бы сделала уголок, купила бы серую лежанку, много разных игрушек для неё. А также у меня бы стоял зеркальный шкаф, тоже белый, для костюмов, так как, я занимаюсь танцами...
       Ну вот такую комнату я всегда хотела и хочу до сих пор. Очень много белого в моей комнате мечты, но как ни странно я всегда хотела такую...  
 
Антон Михеев 11.02.2020
Моя комната.
 Нам задали написать сочинение-описание своей комнаты.  У меня большая, красивая комната, которую я буду описывать.
Моя комната поделена на три зоны.
Первая зона- гостиная: где расположен диван, комод и электронную барабанную установку. Взглянув на лево можно увидеть установку, на которой, я люблю иногда поиграть. Рядом есть небольшой коврик. Над ней висит люстра, освещающая её. С право можно увидеть комод сего- синего цвета, где я храню свою одежду. Рядом с комодом находится большой, мягкий синий диван на котором, помещается большая дружная компании.  
Вторя зона -сна. Перегородка делит комнату на части. За ней находится большая и мягкая кровать, на которой, я провожу большую часть своего времени. Перегородка со сквозными полками где находятся мои фигурки , игрушки , Lego и другие вещи. Возле кровати находится маленький тумба.
Третья зона -рабочая. Там мой рабочий стол со стулом, где я делаю домашнюю работу. С лева и с права есть окна от куда виднеться прекрасный вид на сад.
В этой комнате мне очень классно и в ней я люблю проводить всё своё свободное время.  
[img]IMG_4498[/img]
 
Страхова Лиза
Н. Тихобразов «Интерьер в доме Лопухиных». 1844 г
Недавно я увидела картину Николая Ивановича Тихобразова «Интерьер в доме Лопухиных», и мне захотелось рассказать о ней. Комната, изображенная на картине, очень светлая: в ней несколько больших окон с тюлевыми, легкими, прозрачными занавесками. Стены оклеены светлыми серебристыми обоями. Между двумя центральными окнами стоит роскошный туалетный столик со старинными золотыми часами. Справа стоит золотой чайный столик с фарфоровой бело-синей вазой. Диван и два кресла – со светлой обивкой, поэтому, несмотря на внушительные размеры, они не загромождают комнату. На светлом паркете лежит большой узорчатый дорогой ковёр. Обеденный стол, покрытый чёрно - золотой скатертью – в центре комнаты. Золотая нарядная люстра, лепнина на потолке придают интерьеру лоск. При этом интерьер невероятно легкий и уютный. В такой комнате приятно собираться всей семьей, пить чай и обсуждать, что произошло за день. Все цвета, которые использованы в интерьере, хорошо гармонируют друг с другом; но некоторые тёмные цвета, которые присутствуют в картине: платье хозяйки, скатерть, нарушают спокойствие интерьера, привносят какую-то тревожность. Картина написана акварелью. Я думаю, что именно использование акварели помогло художнику изобразить невероятную прозрачность воздуха, который наполняет комнату. Изображение кажется странно живым и реальным.
 
    Мардар Карина
                                               Комната моей мечты
У всех разные вкусы, все представляют сови идеальную комнату по разному. У меня же нет готового образа,  я могу лишь примерно представлять, то как она бы выглядела.
У мен нет своей комнаы, поэтому с личным пространством мы встречаемся нечасто. Я бы хотела чтобы она была просторной, чтобы можно было расставить все мои вещи и они
бы не мешались под ногами. Сейчас же они плотно распиханы по шкафам и комодам. В ней можно было бы танцевать не боясь снести все напрочь, приглашать друзей и не
тесниться на небольшом пространстве, время от времени толкая друг друга. Я помню фразу "в тесноте да не в обиде", но иногда это неловко.  
Она бы была обклеина обоими в теракотовых, бежевых или лиловых тонах. Потолки бы были натяжными, в белом цвете с небольшим отрожающим покрытием. Сейчас у нас такие
и мне нравится в бессноные ночи смотреть на отражение фар в поблескивающем потолке. Из мебели у меня бы скорее всего было бы пара комодов, шкаф, навесные полочки,
чтобы туда можнобыло поставить различную литературу. Они бы тоже скорее всего были в светлых тонах. Но если бы комната была бы поолностью однотонна, было бы скучно,
поэтому в интерьер я бы еще добавила яркое кресло и диванчик, чтобы на них можно было удобно отдохнуть вечерами за книгой или просмотром сериалов, посидеть с близким
человеком за обсуждении прошедшего дня. На стенах помимо навесных шкафчиков находилось бы еще пара картин или постеров. Кровать бы у меня была двух этажной. На втором
этаже само спальное место, а внизу встроеный диван. Без светильников и ламп тоже не обошлось бы.Лампы бы распологались так:  в одной части комнати  встроеные небольшие
лампы в форме кругов, они бы были над кроватью, чтобы было удобно читать, еще рядом с кроватьюбыл бы светильник, так как от яркого света уставали бы глаза, а светильник
,  придавал уют лампа в нем была бы теплого тона. в другой части комнаты я бы повесила какая нибудь милая люстра. и светильничек напротив дивана, рядом со стоящим
телевизором. Был бы мягкий ковер, чтобы  лежать на нем с открытым окном или просто плакаться в него, думаю в дальнейшем он  захотел бы сбежать от меня, ведь мои истории
иногда оказываются слишком сумашедшими или наоборот, в  общем недумаю, что ему бы захотелось оставаться со мной. А если бы он остался, он бы определенно знал обо мне все,
если вспомнить, что я говорю о ковре, может показаться, я сошла сума, но вам не кажется. Были бы полочки для моих многочисленных колекций. Пара раритетных вещей придавали бы
особою отмосферу, да и в принципе поменяли бы сам вид комнаты. Это было бы, что то типа винилового проигрывателя и пластинок стоящих на подвесных шкафчиках.
Еще на них бы красовались все мои игрушки, ну почти все, некоторые не поместились бы туда. Около кровати стоял бы мой рабочий стол, он был бы большой, с множеством шкафчиков
и отсеков, чтобы не бегать по всему дому в поисках очередной тетради или докуманта. Не думаю, что я бы поддерживала в нем порядок, но все монстры беспорядка прятались бы по
шкафчикам,выжидая момента, чтобы вывалиться в самый неподходящий момент. На былибыручки с разной канцелярией. Настольная лампа была бы в форме какого нибудь мультяшного
персонажа, например джейк из времени приключений. Стул за которым я бы делала все бумажные работы за столом, был бы игровым, потому что удобный, легко крутится да
и работа или игровое время провождение за компьютером и не только за ним было бы веселее и комфортнее.  Около или напротив телевизора стояло бы кресло- мешок.
Примерно так я представляю свою комнату мечты.  
 
Диана Черногорова
"Моя комната"
Я всю свою жизнь хотела свою личную комнату, и когда мы переехали в новую квартиру я очень хотела комнату, но мне опять пришлось делить её с сестрой. Я расстроилась, но утешало то, что комната большая и просторная.
Если зайти в нашу комнату то взгляд сразу упадёт на мою кровать. Она большого размера, белая с двумя вместительными, салатовыми ящиками. На противоположной стороне стоит точно такая же кровать сестры. За кроватью в голове стоит большой, белый стеллаж. У сестры тоже есть такой стеллаж, но он стоит по диагонали от моего. В ногах у кровати сестры  стоит огромный шкаф( два метра в высоту!), он тоже белый и два салатового цвета ящика. Стена которая находится напротив двери, почти полностью занята окном. Оно выходит не на самый лучший вид(парковку), но и это лучше чем смотреть на детский сад или стройку. Напротив стены с окном стоит большой письменный стол. Он так же, как и кровать с шкафом, белого цвета и с двумя ящиками салатового цвета. На нём стоит моя самая любимая школьная принадлежность( не считая учебников с тетрадями по истории и географии) это - глобус! Прямо над столом висит большой телевизор. Это моя самая не любимая вещь в комнате , потому что сестра всё равно не даёт мне его смотреть, так мало того, ещё и включает на всю! Посередине комнаты лежит большой  тёплый ковёр, на котором я люблю играть с папой в шахматы или смотреть и играть на гитаре, как папа играет с сестрой.
Над моей кроватью висит белая полка и у сестры точно такая же. Но у неё она забита игрушками и хламом. А у меня там стоят:, плюшевый мишка ( которого мама мне привезла из Москвы когда я была маленькой), цветок(который нам дарили наши мальчики на 8 марта), будильник(который я ненавижу всеми клетками души из-за звука) и самое главное- это фотография меня и мамы. Чуть ниже полки висит мой рисунок, который мне безумно нравится- это чёрный кот с идеальными линиями шерсти. А рядом с полкой висит вещь без которой я уже не представляю жизнь и вообще себя. Это гитара. Да, казалось бы просто инструмент, но я не могу жить без него, хотя совсем не давно и не думала о том, что когда-либо я буду держать так уверена музыкальный инструмент в руках.
Я очень люблю свою комнату и она мне нравится такой какая она есть, даже если она кому-то покажется не идеальной.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

Контакты: berest40@mail.ru