Светлана Берестовицкая ::
Обо мне Фотогалерея Гостевая Контакты



  Светлана Берестовицкая  » comments » Комментарии » Пишем сочинение-описание

Пишем сочинение-описание

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Пишем сочинение-описание
 
Болдорева Софья
Любимая игрушка моей мамы.
  Самая любимая игрушка с детства у мамы – это плюшевый мишка. Сначала этого медведя подарили моему дяде на крестины, но его игрушка не заинтересовала.  Через несколько лет, когда родилась моя мама, он подарил мишку своей сестре.
  Мишка был очень красивый: серая плюшевая шубка, чёрные блестящие глазки, как бусинки. Маленький хорошенький носик, в который хотелось поцеловать его. Он был не очень большой, но и не маленький. Как у большинства игрушек того времени, голова его была набита опилками, а тело ватой, поэтому он был тяжёлый, по сравнению с современными игрушками.
 Мама очень полюбила мишку. В детстве она спала с ним, играла. Вечером, когда никто не слышал, она рассказывала ему свои секреты и всё, что произошло за день. Мама катала его в игрушечной коляске и показывала мишке всё, что происходило вокруг. На каждый сезон года у него была одежда, которую мамина мама шила сама.
  Со временем у любимой игрушки начали отрываться подушечки на лапках. Мама очень расстроилась, но моя прабабушка сделала новые подушечки с красивыми вышивками в виде цветочков. И любимый мишутка стал как новый! Прошло много лет, игрушка уже выцвела, немного порвалась, но красные цветочки на лапках напоминают маме о её бабушке.
Маме очень дорог этот мишка тем, что он вызывает трогательные воспоминая о детстве. Сейчас он хранится у нас в коробке на антресоли. Иногда мама достаёт его и рассказывает нам интересные истории из своего детства.

 
Моя любимая игрушка.
Моя любимая игрушка- заяц. Зовут его Топотун.Эта  моя самая старенькая игрушка которая осталась в отличном состоянии.
Этого зайца мне купили родители когда мне было 4 года.Я помню всё,как будто это было вчера...
Родители поехали за продуктами в огромный супермаркет, и с собой они взяли меня.Магазини был огромный и в нём было всё! Я ходила рядом  с родителями,так как боялась их потерять.Мы проходили мимо отдела с игрушками,как вдруг я увидела...ЗАЙЦА!!! Он мне понравился с первого взгляда!Такой  маленький, красивенький,пушистенький! Я начала выпрашивать зайца у родителей.Они отнекивались:"Скажи зачем тебе нужен этот заяц?У тебя и так игрушек полно!" Но я не отступала!В конце концов я уговорила маму, а ей удалось уговорить папу.Я очень долго выбирала зайчонка.Их было огромное количество,но через 20 минут выбора я ушла от отдела игрушек с зайцем в руках и улыбкой на лице! Дома я поняла,что это зайчонок из мультика "Бемби". В мультике его звали Топотун, и я решила назвать своего зайца также.
Он где-то 30 сантиметров в высоту, шерстка короткая, но пушистая.Внутрености ушек нежно розового цвета, грудка белая и очень пушистая. Глаза у него из пластмассы, коричневый пушистенький носик. Животик,щёки и подушечки задних лапок нежно-оранжевого цвета.И самое главное: хвостик! Он маленький, беленький  и ОЧЕНЬ пушистенький!
Эта игрушка стоит и посей день у меня в комнате.Я поставила её на полку, которая висит над моей кроватью.Я давно не играю в игрушки, но только Топотун исключение.Я его берегу, как будто от него зависит моя жизнь.Мама давно меня уговаривает  отдать Топотуна моей младшей сестре, но мой ответ всегда один и тот же:"НЕТ!!!"
Я очень люблю эту игрушку, и никому не отдам её!
Лично я считаю, что у каждого человека должна быть любимая игрушка, ведь в будущем это будет нам напоминанием о беззаботных годах детства, которые уже никогда не вернуть...
 
Мой самокат
Однажды я увидел красивый самокат! Он и папе приглянулся. Мы договорились, что это будет новогодний подарок. Дальше я думал только о нём.
Вскоре самокат стоял у меня в комнате. У него были два тормоза: ручной и педальный. На перекладине для ног нанесен стильный геометрический узор. Весь самокат чёрного цвета, кроме резиновых ручек и колёс. Больше всего мне понравилось, как выполнен ручной тормоз. Он точно серенький язык пламени. Я не удержался и уже через минуту радостный катался по квартире.
После появления «железного коня» в моей жизни появились новые занятия: можно проводить время с пользой и весельем, с большим интересом кататься по нашей улице и заново изучать каждый её уголок, мыть самокат и ухаживать за ним.
«А почему самокат?» - спросите вы! Потому что у самоката управление проще, чем у велосипеда или скейтборда. Он отличается компактностью. Но на нём можно так же быстро передвигаться. Это не просто любимая игрушка, а настоящий друг и помощник!
 
У меня есть моя любимая игрушка, с которой я стараюсь не расставаться. Этой игрушкой является зайчик. Этого зайчика мне подарили крестные родители на день рождения. Мне сразу стало понятно, что этот зайчик станет моей любимой и самой лучшей игрушкой. Зайчик очень пушистый и большой. У него длинные уши, большие красивые глаза. Они напоминают мне бусинки. Также у зайчика красный язычок и два больших белых зуба. Есть у зайчика и милый маленький пушистый хвостик. А в лапке он держит очень яркую морковку.
Когда я ложусь спать, я всегда беру с собой зайчика. Я укрываю его одеялом, чтобы он не замерзал ночью. Мне нравиться ухаживать за ним и читать ему на ночь сказки.
Вот такая у меня любимая игрушка.
 
                                                          Моя любимая игрушка
Моя любимая игрушка – Оленёнок. Я всегда сплю с ним (или он со мной) с самого детства.
В игре про мишек он был либо умнейшим учеником как отображением меня, либо воин с сильными ударами, то есть боксёр. Он также давно дружит с Конрадом. Конрад это - белый высокий медвежонок. Они оба немецкие игрушки. Мне сейчас это мама рассказала, а также она сказала, что Оленёнок это - грелка! Он, кстати, самая худая игрушка, но руки у него о-го-го! Конрад в “войне” ниндзя, и получаются две противоположности, так как он не использует одинарные мощные удары, нацеленные на то, чтобы вывести противника из строя одним ударом. Он имеет относительно лёгкие лапы по сравнению с другими игрушками, и я это понял в первый раз, когда думал, кем он будет в “войне”. Я понял это когда потряс его влево и вправо несколько раз, его лапы вертелись эффектно и быстро, поэтому я сделал его ниндзя. Его удары лёгкие и быстрые. Я почти ничего не знаю про Оленёнка, кроме того, что это первая моя игрушка. У меня также есть “кроватный совет”. Это те игрушки, которые лежат около моей подушки. Среди них Оленёнок обычно лежал с краю кровати и закрывал “ужасную расщелину” своим большим худым телом. Но после появления одеялка под ними, которое теперь закрывает расщелину, он переместился ко мне. Я люблю своего Оленёнка!
    [img]file:///C:/TEMP/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/img]
 
Орлов Емельян
Когда я делаю уроки, я часто смотрю на моего крокодила.
Крокодил сделан из светло-зелёного стекла, а глаза у него белые с тёмными зрачками.
Взгляд у него добрый, светлый и весёлый.
У крокодила смешные зелёные лапы и короткий хвостик.
Зубы у него не острые, как у настоящих крокодилов.
Он лежит, растопырив лапки во все стороны.
Он похож на маленького младенца.
Этого крокодила мне подарили мои дядя и тётя, когда мы были в Венеции.
Я смотрю на него и вспоминаю поездки на море, в Италию.
 
Когда то давно я часто смотрел мультсериал время приключений. И мне запомнилась серия «Карточные войны». Я узнал что есть настольная игра «Карточные войны» в реальности. Я её так долго хотел и вот в один момент я её получил. Я как только её получил очень радовался, играл все время за Джейка, почувствовал себя  героем этого мультсериала. Я до сих пор в неё играю!
 
    Моя любимая  игрушка .
 У меня есть любимая игрушка. Это – медвежонок. Я её очень люблю, и она мне дорога.
 Медвежонок появился у меня очень давно. Когда мне подарили его родители, мне  было шесть лет. Это маленького создание много пережило со мной, и я его люблю как живого человека!
  Он похож на матроса в тельняшке. А на груди у него красное сердечко. Медвежонок мягкий, как подушка. И по правде говоря, я ещё сплю с ним в тёплой кроватке. Личико как будто улыбается всем и желает любви каждому!
   Я хочу чтобы у каждого была такая тёплая и любящая игрушка, которая наполнена радостью! :)
 
Моя любимая игрушка-это плюшевый зайка. Мне его подарили родители, когда мне было пол года. Он серого цвета с фиолетовым носиком, сзади у него пушистый хвостик. Я с ним ходил везде, он для меня как талисман удачи. Мы с ним каждое лето вместе ездием на отдых и даже в лагерь. Маленький я очень любил с ним играть в поезде, я был машинистом, а он пассажир. Мне было очень весело. Я часто, когда был маленький, использовал своего зайчика на даче вместо подушки. Мне очень повезло, что у меня есть такой пушистый и мягкий друг с самого моего рождения.
 
Моя любимая игрушка.
У мены есть любимая игрушка. Это желто-зеленый динозавр. У него есть две задние лапы, две передние, хвост и рог. Стоит мой динозавр с помощью задних лап и рога. Лапы у него желтые с зеленоватыми просветами. Хвост с одной стороны желтый, а с другой зеленый. Спина вся зеленая, а живот и грудка зеленые. Шея спереди желтая, а сзади зеленая. Передние лапки желтые. Морда у него бордовая, подбородок желтый. Рог бордовый с желтыми пятнышками на кончике. Глазки у него желтые. Весит он, примерно тысячу грамм. Мой динозавр очень красивый. Я его люблю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

Контакты: berest40@mail.ru